Как принц Уильям и Кейт Миддлтон готовят старшего сына стать королем? Подробности!

«Он боготворит его».

Instagram @dukeandduchessofcambridge Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Старший сын принца Уильяма и Кейт Миддлтон, принц Джордж, третий в очереди на британский престол. В этом месяце ему исполнилось 8 лет. К своим годам он уже знаком с предписаниями королевского протокола — этикету его обучают родители.

О том, что принц Джордж станет королем, наследник узнал в свой седьмой день рождения. «Уильям пытался отсрочить рассказ Джорджу о величии грядущего. Он хочет постепенно открыть сыну его будущее, чтобы у него было относительно нормальное детство», — написал королевский писатель Роберт Лейси в книге «Битва братьев». По словам королевского источника, герцог Кембриджский старается воспитывать сына так, чтобы он чувствовал себя уверенно.

Стоит отметить, что сын принца Уильяма и Кейт стремится во всем подражать отцу. На чемпионате Европы он повторил образ отца и появился в костюме и галстуке: «Джордж попросил такой комплект, чтобы он мог подражать своему отцу. Он боготворит его. Вот почему мы видели его таким нарядным в костюме — он действительно хочет одеваться как Уильям».