«Это конец»: принц Гарри разозлил королеву Елизавету «крайне неуважительным» поступком

Сассекские рискуют больше никогда не вернуться в Лондон.

Legion-Media Принц Гарри

Герцог Сассекский крупно поссорился с королевской семьей из-за своих мемуаров, которые увидят свет только в следующем году. Издательство Penguin Random House, заполучившее права на рукопись, отмечает, что принц Гарри «впервые расскажет об опыте, потерях и жизненных уроках, которые помогли ему сформироваться». В Лондоне опасаются, что откровения сильно скажутся на репутации монаршего клана и Елизаветы II, которая в 2022-м будет праздновать платиновый юбилей своего правления — 70 лет на троне.

Инсайдеры Mail Online отмечают, что в Букингемском дворце поступок герцога уже окрестили «крайне неуважительным». В королевской семье усиливается чувство гнева и разочарования из-за того, что Гарри решил вновь перетянуть на себя одеяло в самый неподходящий момент. Любое совпадение исключается: родственники принца уверены, что время публикации он выбрал «явно сознательно».

«Ее Величество старалась изо всех сил сохранить хорошие отношения с внуком и его семьей, невзирая на решения, которые ей нужно принимать в профессиональном плане. И приглашение присоединиться к ней [во время празднования юбилея] в следующем году было искренним, — поделился информатор. — Хотя все было сложно, оставалась надежда на примирение. Но, кажется, эта книга станет последней каплей. Многие подозревают, что это конец».

Источники британских таблоидов добавляют, что Елизавета II всерьез подумывает лишить принца Гарри и Меган Маркл приглашений на главное празднование ее юбилея в следующем июне. Для Сассекских это была прекрасная возможность реабилитироваться после «Мегзита» и воссоединиться с родными, но грядущие мемуары могут лишить их малейшего шанса на возвращение в Великобританию.