Неловкое воссоединение: Меган Маркл и принц Гарри намерены посетить Великобританию в августе ради важного события

Королева Елизавета II лично познакомиться с правнучкой Лилибет, но как она встретит герцога и герцогиню Сассекских?

REX/Shutterstock Королева Елизавета II, Меган Маркл, принц Гарри

На днях ряд зарубежных СМИ сообщили о том, что Меган Маркл и принц Гарри могут прилететь в Великобританию в августе. Несмотря на то, что герцог и герцогиня Сассекские добровольно сняли с себя королевские обязательства, одну важную семейную традицию они всё же хотели бы соблюсти. Супруги намерены крестить свою новорожденную дочь Лилибет Диану, как и других правнуков Елизаветы II, в Виндзоре. По крайней мере, в этом уверен источник Daily Mail: «Гарри уже объявил нескольким людям, что они с Меган хотят, чтобы малышку Лили крестили в Виндзоре, как и ее брата Арчи. Они с радостью подождут, пока обстоятельства позволят им [прилететь в Лондон]».

Насколько радостной будет эта встреча - остается вопросом. Безусловно, и королева, и принц Чарльз, и принц Уильям, и Кейт Миддлтон, и другие члены семьи с нетерпением ждут знакомства с Лилибет. Но вот счастливы ли они будут приезду беглых родственников? Королевский эксперт
Рассел Майерс уверен, что воссоединение будет «определенно неловким», поскольку напряженность в отношениях Меган Маркл и королевской семьи всё еще «очень высока». Об этом он заявил в интервью изданию Today.

«Меган не в восторге от того, что ей придется проводить время в кругу семьи [принца Гарри]. Конечно, Елизавета II говорила, что они [герцог и герцогиня Сассекские] всегда будут горячо любимыми членами семьи... Тем не менее, мы всё еще помним о последствиях интервью Опре Уинфри, которое к тому же номинировано на «Эмми». Напряженность в семье очень и очень высока» - добавил Майерс.

Напомним, что в настоящее время принц Гарри и Меган Маркл находятся в отпуске по уходу за ребенком в Калифорнии. Они максимально разгрузили свой рабочий график, чтобы как можно больше времени проводить со своей дочкой Лилибет, которая появилась на свет 4 июня 2021 года.