Принцу Гарри и Меган Маркл заплатят, чтобы они больше не заводили детей

Герцог и герцогиня Сассекские получат 500 фунтов стерлингов за отказ от рождения новых наследников.

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл с сыном Арчи

Благотворительная организация Population Matters вручит принцу Гарри и Меган Маркл особую награду с формулировкой «за просвещенное решение». Герцога и герцогиню Сассекских отметили как пример для подражания для многих семей. Population Matters ратует за регулирование численности популяции людей на земле ради того, чтобы не перенаселять планету и сохранить таким образом потребление природных ресурсов и негативное воздействие на окружающую среду. Одним из действенных методов организация считает ограничение количества детей на каждую отдельно взятую семью. У Меган Маркл и принца Гарри сейчас двое - 2-летний сын Арчи и полуторамесячная дочь Лилибет Диана. Больше Сассекские заводить детей не планируют.

Свою награду супруги получат 11 июля вместе с девятью другими семьями. 

О своем намерении иметь только двоих детей пара впервые упомянула во время интервью журналу Vogue в 2019 году. «Если все мы будем мудрее, то мы сможем оставить что-то лучшее для наших следующих поколений», - заявил тогда принц Гарри.

Представитель Population Matters отметил: «Выбирая и публично заявляя о своем намерении ограничить свою семью двумя детьми, герцог и герцогиня Сассекские помогают обеспечить лучшее будущее своим детям и служат примером для подражания для других семей. Чем меньше семья, тем меньше наше негативное влияние на Землю. Это дает больше шансов всем нашим детям, их детям и будущим поколениям процветать на здоровой планете. Мы благодарим Гарри и Меган за то, что они приняли это просвещенное решение».

Сообщается, что герцог и герцогиня Сассекские как обладатели премии получат также вознаграждение в размере 500 фунтов стерлингов. Эти деньги они смогут пожертвовать на благотворительность.