Лена Катина, Юля Волкова, Иван Шаповалов опровергли информацию о концерте-трибьюте t.A.T.u.

Среди участников шоу в честь 20-летия со дня выхода культового альбома «200 по встречной», которое должно состояться этой осенью в Москве, заявлены IOWA, Вера Брежнева, Ваня Дмитриенко, Cream Soda и другие.

Юля Волкова, Лена Катина

Организацией трибьют-шоу «200 по встречной» занимается Елена Кипер, ставшая соавтором нескольких песен t.A.T.u. Масштабный концерт запланирован на 20 ноября в Music Media Dome. Ожидается, что кавер-версии хитов группы исполнят Вера Брежнева, группа «Винтаж», IOWA, Ваня Дмитриенко, Cream Soda, Лариса Долина, «Обе две» и многие другие. Билеты уже поступили в продажу.

Однако сегодня с официальным заявлением выступил первый продюсер t.A.T.u. Иван Шаповалов. От своего лица, а также от лица Лены Катиной, Юли Волковой и еще одного продюсера группы - Бориса Ренского - он опроверг информацию о трибьюте группы. Что означает, что концерт, запланированный третьими лицами в Москве, незаконен. Отмечается, самих солисток дуэта даже не пригласили выступить в шоу.

«Прошло 20 лет, но альбом «200 по встречной» продолжает звучать и вдохновлять. Эти песни слушают и перепевают. И даже организовывают трибьют-шоу... Мы этому очень рады. Трибьют – это дань уважения. Уважения к авторам и исполнителям, ко всем, кто дал миру t.A.T.u. По непонятной причине в сети анонсируется шоу со словами «Трибьют» и t.A.T.u. без участия и согласия t.A.T.u. Упс... Юля Волкова и Лена Катина не участвуют в этом ни в каком качестве, а организаторы не имеют формальных прав на использование бренда t.A.T.u», — говорится в обращении.

Иван Шаповалов намерен урегулировать вопрос с авторскими правами. Однако если организаторы шоу не пойдут навстречу, продюсер продолжит решать вопросы в суде.