Принц Гарри в спешке покинул Лондон сразу после открытия статуи принцессы Дианы

Что стало причиной быстрого отъезда герцога?

Legion-Media Принц Гарри

1 июля состоялось торжественное открытие мемориала в честь принцессы Дианы. На церемонии присутствовали сыновья покойной леди Ди, принцы Гарри и Уильям. Враждующие братья встретились спустя долгое время, но их воссоединение было недолгим. Сразу после мероприятия герцог Сассекский вернулся в США к своей семье: супруге, Меган Маркл, и детям – Арчи и Лилибет.

После церемонии внук королевы Елизаветы II пробыл в Лондоне всего лишь сутки, а затем отправился домой. На следующий день после церемонии принц Гарри был замечен в аэропорту Хитроу. Судя по всему, о его примирении со старшим братом, принцем Уильямом, не идет и речи. Несмотря на то, что наследники принцессы Уэльской выступили единым фронтом в память о своей покойной матери и даже общались перед камерами, они всё еще далеки от воссоединения.

Братья разошлись почти сразу же после окончания церемонии открытия мемориала. Спустя 20 минут после завершения мероприятия принц Гарри покинул Кенсингтонский дворец. Теперь поклонники монаршей семьи гадают, что стало причиной скоропостижного отъезда герцога Сассекского. Некоторые считают, что на такой поступок герцога подтолкнули напряженные отношения со старшим братом. Специалисты по языку тела же предполагают, что он хотел поскорее вернуться к семье. На это указывал жест герцога, который постоянно поправлял свое обручальное кольцо.