Принц Чарльз демонстративно отказывается встречаться с принцем Гарри во время его визита в Лондон

«Пока нет никаких признаков того, что в ближайшее время произойдет какое-либо сближение».

Legion-Media Принц Чарльз и принц Гарри

1 июля в Лондоне состоится открытие статуи принцессы Дианы - мероприятие приурочено к 60-летию со дня ее рождения. По этому случаю королевская семья вновь соберется вместе. Известно, что на церемонии будет и принц Гарри, который специально ради церемонии прилетит из США. Однако его предстоящее появление пришлось по душе не всем.

По данным The Sun, принц Чарльз не планирует встречаться  со своим сыном, герцогом Сассекским. Отмечается, что он избегал встречи с наследником и на похоронах мужа Елизаветы II, принца Филиппа, которые прошли в апреле. По словам инсайдера, отношения родственников по-прежнему очень натянутые: «Пока нет никаких признаков того, что в ближайшее время произойдет какое-либо сближение». Кроме того, отца принца Гарри не будет в Лондоне в период приезда герцога. У принца Чарльза запланированы встречи в Шотландии, которые он, судя по всему, не намерен отменять.

Источник подтвердил, что отец принца Гарри оставит его в компании старшего брата, принца Уильяма: «Чарльз оставит мальчиков наедине с собой. Чарльз совершенно ясно дал понять, что встречи не будет, потому что он собирается в Шотландию. Разговора между ними тремя не запланировано». Инсайдер отметил, что братья редко общаются друг с другом, но в память о матери на мероприятии появятся вместе и даже постараются установить «временное перемирие».