Певицу МакSим подключили к аппарату ИВЛ и ввели в искусственную кому

Звезда находится в реанимации с тяжелой пневмонией.

Legion-Media МакSим

16 июня певица Марина Абросимова, известная под псевдонимом МакSим, была госпитализирована с пневмонией. У артистки выявили 40 % поражения легких – при этом тест на коронавирус был отрицательным. Сейчас стало известно, что состояние звезды ухудшается – ее подключили к аппарату ИВЛ.

Сообщается, что МакSим ввели в искусственную кому. По словам представителя певицы, в медикаментозном сне артистка может провести несколько дней. «В какой-то момент у пациентки возникли проблемы с самостоятельным дыханием, так как выросло поражение легких. Сначала врачи попробовали неинвазивную вентиляцию, но она плохо помогла. Было принято решение ввести Марину в искусственную кому или, как это еще называется, медикаментозный сон, чтобы снизить нагрузку на внутренние органы, предотвратить кислородное голодание», – рассказал «СтарХиту» источник в больнице, где находится звезда.

Сейчас певица находится под круглосуточным присмотром врачей. Медики дают позитивный прогноз. Сообщается, что врачи делают всё возможное: проводят комплексное обследование организма певицы и планируют дальнейшую стратегию лечения. 

Напомним, что первые признаки заболевания у МакSим появились накануне ее концерта. Артистка тогда не придала этому значения, поэтому не стала отменять свое выступление. Через несколько дней певицу госпитализировали в столичную клинику.