Большой скандал! Билли Айлиш обвинили в расизме

В сети призывают «отменить» певицу из-за насмешек над людьми азиатского происхождения.

Instagram @billieeilish Билли Айлиш

19-летняя поп-звезда оказалась в центре скандала из-за разлетевшихся по сети видео, на которых она использует выражение, оскорбляющее людей китайского происхождения, и насмехается над акцентами жителей восточных стран. Скандальные ролики были загружены в TikTok одним из пользователей популярной соцсети. Когда они были записаны, не уточняется.

Темы расового притеснения как никогда актуальны в США: вслед за протестами Black Lives Matter жители страны начали высказываться в защиту людей азиатского происхождения. Билли Айлиш сразу же обвинили в расизме и призвали предать анафеме в сети. От певицы ждут публичных извинений, но пока она не комментирует ситуацию.

Преданные фанаты исполнительницы встали на ее защиту и отметили, что ролики явно были записаны много лет назад, когда Билли была подростком и не осознавала, что делает. Некоторые не увидели в ее словах ничего, кроме неудачной шутки.

Ранее Айлиш вызвала волну негодования в сети из-за поста в инстаграме. Звезда опубликовала кадры из своего клипа Lost Cause и написала, что любит девушек. Сначала ее признание восприняли как каминг-аут, но после подписчики Билли осознали, что за этими словами не стоит ничего серьезного, и обвинили ее в привлечении внимания за счет ЛГБТ-сообщества.