«Планы Дианы разрушила трагедия»: поклонников растрогал трогательный жест принца Гарри в память о матери

Какую мечту Леди Ди исполнил герцог Сассекский?

Legion-Media Принц Гарри, принц Уильям, принцесса Диана

Смерть принцессы Уэльской стала для всех настоящим потрясением. Леди Ди ушла из жизни в 1997-м. За несколько месяцев до страшной трагедии ее возлюбленный, миллиардер Доди аль-Файед, купил особняк в Малибу. Там она хотела поселиться вместе со своими наследниками – принцем Уильямом и Гарри.

Принцесса Диана грезила о переезде к побережью Тихого океана, однако воплотить свою мечту ей так и не удалось. «Она говорила о покупке недвижимости в Малибу. Диана хотела, чтобы у мальчиков была свобода, они могли кататься на серфе, играть во фрисби, потому что они очень спортивные. Ее планы разрушила трагедия. Но Диана определенно поддержала бы переезд Гарри в Калифорнию», – заявил Стюарт Пирс в онлайн-интервью.

Тем не менее принцу Гарри отчасти удалось воплотить в жизнь план своей матери. Герцог Сассекский вместе со своей женой Меган Маркл поселился в Монтесито, расположенном на территории Калифорнии. Это тихое и уединенное место, поэтому супруги выбрали именно этот район. Трогательный жест принца Гарри в память о матери растрогал поклонников: «Трогательно, что Гарри сделал так, как хотела принцесса. Жаль, что ее больше нет с нами». Некоторые также отметили, что принцесса Диана не одобрила бы его скандальное интервью: «Гарри стоило жить спокойно и не делать из всего спектакль», «Да, мечту исполнил, но потом всё испортил», «Диана хотела свободы для сына, но не такой ценой».