В Лондоне не ждут громкого возвращения Меган Маркл: новые подробности

Герцогиня хотела поддержать мужа на открытии статуи принцессы Дианы.

REX / Shutterstock Меган Маркл

Инсайдеры из близкого окружения герцогини Сассекской опровергли сообщения американского портала Radar Online о том, что она прилетит в Лондон вместе с мужем. Визит принца Гарри ожидается в конце июня и будет приурочен к открытию статуи принцессы Дианы. 1 июля леди Ди, погибшая в автокатастрофе в 1997 году, могла бы отпраздновать 60-летний юбилей.

«Меган не планирует путешествовать. Она только что родила ребенка, поэтому Гарри полетит один», — отметил источник британской газеты Daily Mirror. Эту информацию также подтвердила продюсер ITV Royal Лиззи Робинсон.

В начале июня у Меган Маркл и принца Гарри родилась дочь, которую назвали в честь бабушки, принцессы Уэльской, и прабабушки, королевы Елизаветы, — Лилибет Диана Маунтбеттен-Виндзор. Имя малышки стало предметом горячих споров и даже вынудило Сассекских снова выступить против прессы.

Памятник Диане будет установлен в ее любимом месте в окрестностях Кенсингтонского дворца, который некогда был ее резиденцией. Сейчас там живут принц Уильям и Кейт Миддлтон со своими детьми.

Инсайдеры из Букингемского дворца сообщили, что по случаю возвращения принц Гарри получил от бабушки приглашение на обед в Виндзорском замке, где она живёт уже больше года. «Фирменный великодушный жест Ее Величества, — отметил обозреватель Ричард Эден. — За обедом они смогут обсудить все случившееся».