Отец утонувшей Найи Риверы рассказал о состоянии ее маленького сына спустя год после трагедии

«Очень сильный ребенок».

REX / Shutterstock Найя Ривера

В июле прошлого года звезда сериала «Лузеры» («Хор») утонула на озере Пиру в Калифорнии во время прогулки на понтонной лодке со своим маленьким сыном Джози, которому на тот момент было всего четыре года. После трагического происшествия бывший муж Найи Риверы, актер Райан Дорси, и ее младшая сестра Никайла поселились вместе, чтобы окружить мальчика заботой. В свежем интервью отец актрисы рассказал, как чувствует себя малыш спустя год после смерти мамы.

«Никайла и Райан прекрасно справляются, — поделился Джордж Ривера в интервью Entertainment Tonight. — Мы обращаемся и разговариваем с ним как с мальчиком, которому скоро исполнится шесть лет. Ничего особенного. Когда он хочет поговорить о маме, мы говорим о ней. Он подрастает и держится молодцом. Это же не похоже на то, что вы говорите о парящем вокруг призраке, так? У него есть воспоминания, но он приходит в себя. Очень сильный ребенок».

Найя погибла в возрасте 33 лет. 8 июля 2020 года актриса арендовала лодку, чтобы покататься вместе с сыном. Спустя три часа малыш был найден в одиночестве, спящим в спасательном жилете. Тело Риверы было найдено спустя пять дней.

«Мы полагаем, лодка начала дрейфовать… Ей хватило энергии на то, чтобы вернуть на нее сына, но спасти себя она не смогла, — заявил тогда шериф округа Вентура. — [Джози] рассказал, что Найя помогла ему забраться в лодку, подталкивая сзади. Он обернулся и увидел, как она ушла под воду».