«Ситуация крайне неловкая»: Кейт Миддлтон готовится заменить принца Гарри на открытии памятника принцессе Диане

«Будет ли у Гарри желание и дальше так критиковать свою семью?»

REX / Shutterstock Принц Уильям, принц Гарри и Кейт Миддлтон

В июле принц Уильям и принц Гарри должны воссоединиться во второй раз за этот год, чтобы открыть памятник своей маме. Принцесса Диана погибла в автокатастрофе в Париже в августе 1997 года, на тот момент ее сыновья были подростками. 1 июля леди Ди могла бы отпраздновать свой 60-летний юбилей.

Не исключено, что герцог Сассекский отложит визит в Лондон из-за важного семейного события: совсем скоро Меган Маркл родит второго ребенка, девочку. К тому же в последнее время Гарри не перестает публично критиковать королевскую семью, поэтому его возвращение домой обещает быть весьма напряженным - как и в апреле, когда принц прилетел на похороны принца Филиппа.

Королевский обозреватель Рассел Майерс уверен, что Уильям не захочет открывать статую Дианы в одиночестве, поэтому стоит ожидать, что компанию ему составит Кейт Миддлтон. Ранее инсайдеры рассказали, что герцогиня делает все возможное, пытаясь примирить мужа с младшим братом.

«Будет ли у Гарри желание и дальше так критиковать свою семью? Вполне вероятно, он будет стоять плечом к плечу со своим братом, когда они откроют статую принцессы Дианы, поэтому ситуация может быть крайне неловкой. Хотя есть сомнения, приедет ли он вообще, потому что они с Меган ждут рождения второго ребенка, — поделился Майерс в подкасте Pod Save the Queen. — Возможно, Кейт выступит на первый план, чтобы Уильям не делал этого в одиночку».