«Это действительно ранит»: дядя Кейт Миддлтон рассказал о влиянии герцогини на отношения принца Уильяма и принца Гарри

«Вскоре не останется ни взаимопонимания, ни возможности наладить отношения».

REX / Shutterstock Принц Гарри, Кейт Миддлтон и принц Уильям

56-летний Гэри Голдсмит высказался в защиту своей знаменитой племянницы после череды откровенных интервью принца Гарри, который крайне нелестно высказался о королевской семье и в частности о своем отце и старшем брате. Еще в откровенном разговоре с Опрой Уинфри герцог Сассекский заявил, что принц Чарльз и принц Уильям оказались в ловушке, из которой сам он успешно выбрался вместе с женой Меган Маркл.

«Если вы не хотите усложнять себе жизнь, то решите все наедине и ведите разговор уважительно. Не выставляйте проблемы напоказ, это действительно ранит, — отметил дядя герцогини Кембриджской в интервью журналу Closer. — Если Гарри не возьмет себя в руки и не прекратит потворствовать своим желаниям, то вскоре не останется ни взаимопонимания, ни возможности наладить отношения. Если кто-то сможет привнести мир в королевскую семью, то это точно Кейт. Она блестящий арбитр и миротворец… Она пытается быть связующим звеном».

Кэри подтвердил, что на похоронах принца Филиппа Кейт пыталась сделать все возможное, чтобы улучшить отношения между Уильямом и Гарри. Покидая часовню Святого Георгия, братья о чем-то разговаривали, как будто ничего и не произошло. Многие инсайдеры сходятся во мнении, что у Миддлтон не было плана: она просто проявила свою мудрость и удачно воспользовалась предложенными обстоятельствами.

Дядя герцогини выразил сочувствие принцу Гарри, но отметил, что его племянница абсолютно счастлива быть частью королевской семьи, даже несмотря на то, что она постоянно находится «под микроскопом».