Кэтрин Зета-Джонс высказалась о сексуальном насилии в Голливуде: «Все знали, что я была с Майклом Дугласом»

Звезда уверена, что брак с известным актером спас ее от страшных ситуаций.

REX / Shutterstock Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс

51-летняя актриса призналась, что роман с 76-летним Майклом Дугласом предотвратил много неприятных ситуаций, с которыми она могла столкнуться в начале своей карьеры. Кэтрин Зета-Джонс затронула эту тему в интервью Radio Times, обсуждая движение #MeToo, в рамках которого многие знаменитости рассказали о сексуальном насилии в Голливуде.

«Я была очень юной, когда началась моя карьера. Когда бы я ни проходила прослушивание, я никогда не оказывалась в такой среде. А когда я переехала в Голливуд, я очень быстро встретила своего будущего мужа, поэтому все знали, что я была с Майклом Дугласом. Не знаю, сыграло ли это большую роль, но, возможно, это спасло меня от среды, в которой я была бы уязвима, — поделилась звезда. — Я, безусловно, понимаю, как трудно об этом говорить и какими сильными были эти женщины».

Кэтрин и Майкл поженились в 2000 году в Нью-Йорке. В 20-ю годовщину свадьбы актер рассказал о первой встрече с будущей женой: «Наверное, я совершил большую ошибку, но я посмотрел на нее и произнес: «Просто хочу сказать тебе, что собираюсь стать отцом твоих детей». Так и произошло: супруги воспитывают 20-летнего Дилана Майкла и 18-летнюю Кэрис Зету.