«Он абсолютно неправ»: принца Гарри и принца Уильяма вновь столкнули лбами после порции резких заявлений

«Он видит разницу между ролью селебрити и настоящим служением обществу».

Legion-Media Принц Уильям и принц Гарри

В скандальном интервью Опре Уинфри герцог Сассекский заявил, что его отец и старший брат, принц Чарльз и принц Уильям, заперты «в ловушке» британской монархии, из которой ему удалось сбежать вместе с женой Меган Маркл и маленьким сыном Арчи. Биограф Пенни Джунор, посвятившая герцогу Кембриджскому свою новую книгу, раскритиковала слова принца Гарри и опровергла его громкие заявления.

«Гарри абсолютно неправ. Я не думаю, что Уильям чувствует себя в ловушке. Он полностью понимает свое предназначение и принимает его. Он следует примеру своей бабушки-королевы», — поделилась Пенни в интервью The Sun.

Инсайдер британского таблоида добавил, что на фоне пандемии и действий его младшего брата принц Уильям иначе посмотрел на свою главную цель. «Теперь он действительно видит разницу между ролью селебрити и настоящим служением обществу. Во времена кризиса члены королевской семьи дают людям уверенность, а селебрити на такое не способны», — добавил источник.

Принц Уильям является вторым в очереди на престол: согласно давним традициям, он не сможет занять трон раньше своего отца Чарльза. И хотя принц Уэльский не пользуется большой популярностью среди британцев, информаторы из Букингемского дворца уверяют, что он не позволит сыну занять трон раньше него.