Кейт Миддлтон сделает шаг навстречу принцу Гарри и Меган Маркл. И вот ради чего!

«Она твердо решила, что ситуацию нужно сглаживать, а не усугублять».

Legion-Media Меган Маркл, принц Гарри, принц Уильям и Кейт Миддлтон

Герцогиня Кембриджская выросла в большой семье: с юного возраста ее окружали не только заботливые родители, но и младшие брат и сестра — Пиппа и Джеймс. Именно поэтому Кейт Миддлтон настроена помириться с принцем Гарри и Меган Маркл, которые больше года назад переехали в Калифорнию.

Королевский обозреватель Камилла Томини рассказала, что даже после выхода скандального интервью Сассекских Опре Уинфри Кейт по-прежнему «хотела зарыть топор войны». А все потому, что супруга принца Уильяма считает крайне важными теплые взаимоотношения между 2-летним Арчи и его двоюродными братьями и сестрой — 7-летним Джорджем, 5-летней Шарлоттой и 3-летним Луи.

«Ее природный инстинкт — попытаться сгладить острые углы», — добавил инсайдер The Telegraph.

Гарри и Уильям были очень близки, однако после свадьбы герцога Сассекского с американской актрисой ситуация начала стремительно ухудшаться и в итоге привела к «Мегзиту». В серии громких интервью Гарри еще больше усугубил ситуацию, выступив с критикой в адрес своих родственников.

Камилла Томини отмечает, что в сложившейся ситуации Миддлтон взяла на себя роль миротворца: «Оставив в стороне все возмущения по поводу 2-часовых откровений [Гарри и Меган], Кейт прикладывает все усилия, чтобы помирить братьев. Мало кто мог бы обвинить ее в наплевательском отношении к Гарри, однако она твердо решила, что ситуацию нужно сглаживать, а не усугублять».