Дженнифер Энистон рассказала, как едва не лишилась роли в сериале «Друзья». И вот почему!

«Мои друзья просили меня помочь им попасть на роль Рэйчел».

Legion-Media Дженнифер Энистон

Сложно представить кого-то другого на месте Дженнифер Энистон в сериале «Друзья». Но, как призналась актриса, однажды она едва не лишилась роли Рэйчел Грин. Во время шоу SiriusXM она рассказала, что должна была появиться лишь в трех эпизодах. Энистон параллельно снималась в другом проекте.

«Режиссер мне сразу сказал, что я буду только в трех эпизодах. И вот, когда мы всё отсняли, мне начали звонить мои друзья и просить помочь им попасть на роль Рэйчел вместо меня. Я подумала: «Что?». И приняла судьбоносное решение. Я спросила продюсера, могу ли я остаться и продолжить играть роль Рэйчел Грин. Он согласился», – поделилась Энистон. Идею актрисы тогда не поддержал ее бывший продюсер: «Он сказал, что видел этот сериал и считает, что он не сделает меня звездой. Но он ошибался».
 
Роль Рэйчел Грин в сериале «Друзья» действительно принесла Энистон всемирную известность. По словам актрисы, проект стал хитом сразу же после своего первого запуска. Она добавила, что ничуть не жалеет о своем решении остаться в сериале и даже не верит, что когда-то хотела уйти.