Эмили Блант вспомнила, как оплошала во время прослушивания к фильму «Дьявол носит Prada»

«Я уже не надеялась получить эту роль».

Кадр из фильма «Дьявол носит Prada» Эмили Блант

Эмили Блант приняла участие в шоу Late Late Show c Джеймсом Корденом. Актриса поделилась забавной историей, которая произошла с ней во время прослушивания к фильму «Дьявол носит Prada». По словам Эмили, вжиться в образ стильной сотрудницы модного журнала оказалось не так просто.

«Когда я была в Лос-Анджелесе, то встретилась с Fox Studios, чтобы обсудить один проект. Они мне тогда случайно предложили принять участие в фильме «Дьявол носит Prada». И я, конечно, согласилась», – вспомнила Блант. Актриса тогда спешила в аэропорт, поэтому перед прослушиванием была очень взволнована. Кроме того, как отметила Эмили, она была в спортивных штанах, что тоже очень отвлекало. Тем не менее актрису тогда утвердили на роль, но попросили прийти на прослушивание еще раз.

Как оказалось, режиссер фильма не оценил образ Эмили. «Я и не надеялась получить эту роль. И вот мне звонит режиссер Дэвид Франкель и говорит, что хочет увидеть меня вновь. Но с одним условием – без спортивных штанов. Всё это безумие произошло в течение всего одной недели», – поделилась актриса. По словам Блант, тогда ей было очень неловко, но сейчас она вспоминает об этом с юмором.