Инсайдер о смерти принца Филиппа: «Сотрудники полиции были вынуждены лично сообщить принцу Гарри о кончине его дедушки»

Герцог Сассекский не отвечал на телефонные звонки из Лондона.

Legion-Media Принц Гарри

Супруг британской королевы принц Филипп ушел из жизни в прошлом месяце. На траурную церемонию тогда из Лос-Анджелеса прилетел и принц Гарри. У герцога Сассекского всегда были теплые отношения с дедушкой – они часто проводили время вместе за охотой и рыбалкой. О смерти родственника принц Гарри узнал от сотрудников полиции.

Как сообщает DailyMail, трагедия произошла в ночь на 9 апреля. Посольство Великобритании намеревалось сообщить герцогу Сассекскому о кончине принца Филиппа по телефонному звонку. Но несмотря на неоднократные попытки дозвониться, ответа не последовало. Тогда было принято решение известить его лично. Это сделали сотрудники полиции.

Теперь представители СМИ предполагают, что даже после «Мегзита» принц Гарри всё еще тесно общается с членами королевской семьи. Журналисты даже связались с пресс-секретарем герцога Сассекского, однако их предположения официально пока не подтвердились. «Принц Гарри относится к дедушке с большим уважением. Он называет его легендой и человеком чести. Герцог часто проводил время в компании принца Филиппа и всегда смеялся над его шутками», – цитирует слова представителя принца Гарри Daily Mail.