Принц Гарри получит многомиллионное наследство принца Филиппа, несмотря на «Мегзит». Но с некоторыми нюансами!

«Он не хотел наказывать внука за плохое поведение».

Legion-Media Принц Гарри

Королевской семье предстоит разобраться с многомиллионным состоянием принца Филиппа, который ушел из жизни в прошлом месяце. Наследство оценивается в 30 миллионов фунтов стерлингов (более трех миллиардов рублей). По данным СМИ, часть внушительного имущества получит и принц Гарри.

Инсайдер отметил, что принц Филипп не хотел лишать внука наследства даже несмотря на его уход из дворца: «Он не хотел наказывать внука за плохое поведение и никогда не держал на принца Гарри зла. Он был очень справедливым, уравновешенным и милым человеком». Впрочем, первыми в списке наследников стали личные помощники герцога – его секретарь, генерал Арчи Миллер Бейкуэлл, паж Уильям Хендерсон и камердинер Стивен Ньедожадло. Сотрудники поддерживали принца Филиппа в последние годы его жизни.

Источник, близкий к Букингемскому дворцу, отметил, что принц Гарри унаследует лишь малую часть многомиллионного состояния покойного принца Филиппа: «В отличие от некоторых других членов королевской семьи, принц Филипп будет щедр к своим личным помощникам, которые ухаживали за ним вплоть до его смерти».