Принц Гарри жестоко обманул Елизавету II? Новые подробности конфликта в королевской семье

«Абсолютно потрясены случившимся».

REX / Shutterstock Королева Елизавета и принц Гарри

На прошлой неделе герцог Сассекский представил свой документальный проект The Me You Can't See, посвященный проблемам психического здоровья. В пяти эпизодах, спродюсированных им совместно с Опрой Уинфри, принц Гарри не только поделился личным опытом, но и жестко раскритиковал королевскую семью, в частности своего отца и бабушку. Оказывается, принц Чарльз и королева Елизавета знали о готовящемся сериале, однако не подозревали, что Гарри выставит на показ семейные проблемы.

«В окружении королевы и принца Чарльза абсолютно потрясены случившимся, — рассказал источник Daily Mail. — Это вопрос доверия, и, честно говоря, в данный момент все висит на волоске. В [Букингемском] дворце сочувствуют психологической травме Гарри и его трудной жизни, но там также огорчены тем, что он рассказал об этом в международном телешоу. Безусловно, интимные детали его невзгод показывают крайне негативную картину его воспитания. Многие люди видят это иначе».

Отмечается, что принц объявил о готовящемся проекте еще в 2018 году и тогда он заручился согласием и своей семьи, и семьи Меган Маркл. За три года взаимоотношения между Сассекскими и монаршим кланом изменились кардинально, однако повлияло ли это на желание Гарри высказать все, что накипело, никто точно не знает. В сети не исключают, что герцог умышленно не посвятил бабушку в свои планы.

«У Гарри, конечно же, есть право отстаивать свою правду. Ни никто не отменяет понимание принципов подотчетности», — добавил инсайдер.