Принц Гарри и Меган Маркл доказали, что не присваивали себе деньги благотворительного фонда

Герцога и герцогиню Сассекских подозревали в незаконном обороте средств.

Legion Media Принц Гарри и Меган Маркл

В июле прошлого года принца Гарри и Меган Маркл обвинили в незаконном распоряжении средствами благотворительного фонда Royal Fondation. Сообщалось, что герцог Сассекский перечислил из организации более 250 тысяч фунтов стерлингов (около 26 миллионов в пересчете на рубли) в фонд Sussex Royal, который ему же и принадлежит. Позже еще один перевод якобы был совершен в другой фонд – Travalyst. Тогда же представители принца Гарри обвинили СМИ в клевете и опровергли заявление о растрате денег благотворительного фонда.

Теперь стало известно, что по итогам проверки Комиссия по надзору за благотворительностью никаких правонарушений не обнаружила: «Мы пришли к выводу, что бывший фонд принца Гарри и Меган Маркл действовал в рамках закона при переводе средств».

Представитель республиканской организации Republic, ранее обвинивший Royal Foundation и Sussex Royal в нарушении благотворительной деятельности, принес принцу Гарри свои извинения: «Мы признаем, что нужно было связаться с этими организациями напрямую. Тогда бы мы сразу поняли, что в их деятельности нет ничего предосудительного. Мы приносим свои искренние извинения благотворительным организациям и лично герцогу Сассекскому за наши действия и ущерб, причиненный ложными заявлениями».