Анджелина Джоли и Брэд Питт вновь схлестнулись в суде из-за детей: новые подробности

Энджи всеми силами пытается отсудить опеку у бывшего мужа.

REX / Shutterstock Брэд Питт и Анджелина Джоли

45-летняя актриса выступила с критикой в адрес судьи, который занимается ее разводом с Брэдом Питтом. Экс-супруги уже давно расторгнули свой брак, но все никак не могут решить вопросы опеки над пятью несовершеннолетними детьми — 17-летним Паксом, 16-летней Захарой, 14-летней Шайло и 12-летними близнецами Ноксом и Вивьен. Звезды также являются родителями 19-летнего Мэддокса.

В судебных документах, оказавшихся в распоряжении зарубежной прессы, Анджелина Джоли заявила, что судья запретил ее наследникам давать показания. Обладательница «Оскара» хотела привлечь детей к разбирательству, чтобы доказать домашнее насилие со стороны Брэда Питта. Сам актер все отрицает и считает обвинения очередной манипуляцией Энджи.

«Судья Аудеркерк отказал госпоже Джоли в справедливом судебном разбирательстве, ошибочно исключив ее доказательства, имеющие отношения к здоровью, безопасности и благополучию ее детей», — говорится в заявлении звезды. Анджелина пытается доказать, что ее бывшему мужу нельзя доверять опеку над детьми, и апеллирует к законам Калифорнии, которые исключают такую возможность в отношении людей, обвиненных в насилии над другими.

Адвокаты Питта настаивают, что судья тщательно разобрался в ситуации и принял справедливое решение, посчитав показания Джоли «недостоверными по многим важным вопросам». Кроме того, действия Анджелины «наносят серьезный вред детям», у которых не будет ни покоя, ни стабильности. В самом начале развода Брэд просил совместную опеку, а его экс-супруга хотела быть главным опекуном. Изменились ли с тех пор требования звезд, пока неизвестно.