Еще одно разоблачение? Семья Майкла Джексона выступила против Мартина Башира, обманувшего принцессу Диану

«Наша семья тоже заслуживает расследования и извинений».

REX / Shutterstock Майкл Джексон и принцесса Диана

Родственники Майкла Джексона, ушедшего из жизни в 2009 году, выступили против британского журналиста Мартина Башира после того, как внутреннее расследование BBC показало, что репортер использовал незаконные методы, пытаясь добиться расположения принцессы Дианы и записать с ней скандальное интервью. Семья поп-короля утверждает, что Башир придерживался похожей тактики в отношении Майкла, и планирует обращаться в суд.

«И Майкл, и Диана стали жертвами грязных уловок Башира, и он наконец расплачивается за это», — отметил Тито Джексон, брат исполнителя, в интервью Sunday Mirror. Его сын Тадж добавил: «Подтасованные кадры и неэтичная журналистика — одна из главных причин, почему моего дяди  нет с нами. Позор тем, кто прикрывал Башира. Позор тем, кто его награждал. Наша семья тоже заслуживает расследования и извинений».

В 2003 году Мартин выпустил документальный фильм о Майкле, для которого записал с певцом серию откровенных интервью. В последствии Джексон негативно высказался о ленте и заявил, что Башир предал его, выставив в неприглядном свете. 

«Он использовал доверие Майкла и дружбу с принцессой Дианой, чтобы добиться интервью. Он манипулировал Майклом, а затем отредактировал записи так, как ему нужно», — добавил Тито.

Знакомство Джексона и Башира случилось благодаря иллюзионисту Ури Геллеру, который заверил, что британский репортер завоевал его доверие с помощью фальшивого письма принцессы Уэльской. В послании Диана якобы благодарила Мартина за интервью. «Он был большим манипулятором. Я жалею о том ужасном знакомстве. Думаю, это было началом конца», — отметил Геллер.