Кевин Спейси получил роль в кино впервые после обвинений в сексуальных домогательствах

Актер приступит к съемкам в ближайшее время.

Legion-Media Кевин Спейси

Кевин Спейси был одной из самых востребованных звезд Голливуда, но после обвинений в сексуальных домогательствах в конце октября 2017 года его карьера пошла на спад. Претензии в адрес Спейси были выдвинуты актером Энтони Рэппом. В своем иске тот заявил, что всё произошло в 1986 году, когда ему было всего 14 лет, на вечеринке в доме Спейси. Актер не прокомментировал публично предъявленные обвинения. В 2017 он признался, что не помнит ситуацию, описанную Энтони, но принес ему извинения и отметил, что был в состоянии алкогольного опьянения. На тот момент Кевину было 26 лет.

Теперь же стало известно, что спустя три года после скандала актер получил роль в фильме итальянского режиссера «Lʼuomo Che Disegno Dio». Сюжет фильма развернется вокруг слепого художника, который обладает даром писать портреты людей, используя только их голоса. Позже герой будет ошибочно обвинен в сексуальных домогательствах. Сообщается, что детектива, который возьмется за это дело, сыграет Спейси.

В фильме также снимется британская актриса Ванесса Редгрейв, а режиссером ленты выступит ее супруг Франко Неро. «Я счастлив, что Кевин согласился участвовать в моем фильме. Я считаю его великим актером и не могу дождаться начала съемок», – поделился Франко. Сам Спейси пока не комментировал эту информацию, но, как сообщает ABC News, актер приступит к съемкам в ближайшее время.