Опра Уинфри встала на сторону принца Гарри: «Его интервью было действительно искренним»

«Уединение – не значит молчание».

Legion-Media Опра Уинфри

Накануне принц Гарри дал скандальное интервью телеведущей Опре Уинфри, в ходе которого обвинил представителей королевской семьи в желании Меган Маркл свести счеты с жизнью. Он не оставил без внимания и методы воспитания принца Чарльза, подвергнув их сомнению. Вскоре после выдвинутых обвинений на герцога Сассекского обрушился шквал критики со стороны общественности. Поддержать принца Гарри решила Опра Уинфри.

По словам Опры, несмотря на то что принц Гарри и Меган Маркл живут далеко от королевской семьи, они не обязаны молчать. «Я всегда прошу уединения, но при этом никогда не молчу. Возможность жить так, чтобы в твою личную жизнь не вторгались фотографы – это то, что заслуживает каждый. Уединение – не значит молчание», – заявила телеведущая.

Опра Уинфри также опровергла обвинения недоброжелателей принца Гарри в корысти и лицемерии. Как сообщает Daily Mail, телеведущая уверяет, что мотивы герцога Сассекского всегда заключаются только в желании отстаивать важность ментального здоровья: «Его интервью было действительно искренним – он лишь хотел подчеркнуть важность психологической поддержки со стороны близких. Уход из дворца не означает, что он не может использовать свой жизненный опыт с целью помочь другим». Как отметила Опра, ни принц Гарри, ни Меган Маркл не сожалеют о своем заявлении. К слову, телеведущая отметила, что для нее это интервью – особенное.