Как ни в чем не бывало: королева Елизавета появилась на публике после скандальных откровений принца Гарри

Как и всегда, служба превыше всего.

Legion-Media Королева Елизавета

95-летняя Елизавета II провела виртуальную встречу с новым верховным комиссаром Сингапура и новым послом Уругвая спустя несколько часов после премьеры документального проекта The Me You Can't See, в котором ее внук, 36-летний принц Гарри, откровенно рассказал о проблемах с психическим здоровьем, с которыми он столкнулся после гибели принцессы Дианы в 1997 году. Герцог Сассекский также раскритиковал свою семью за безразличие к суицидальным мыслям его супруги Меган Маркл и в очередной раз поставил под сомнение методы воспитания своего отца, принца Чарльза.

Королевские репортеры предсказали, что критика Гарри вызовет негативную реакцию в Букингемском дворце и оставит «огромную пропасть» между «сумасбродными» Сассекскими и монаршей семьей, потому что супруги проигнорировали предостережение Елизаветы о том, что семейные конфликты нельзя выносить на общее обозрение. Сама королева и глазом не повела, когда принимала дорогих гостей в Букингемском дворце. Сама она уже год находится в Виндзорском замке и, по словам инсайдеров, возвращаться в Лондон не собирается.

Намерена ли Елизавета II комментировать слова внука, пока неизвестно. Интервью Гарри и Меган Опре Уинфри глава королевской семьи не смогла оставить без внимания под давлением общественности: в резонансной программе герцоги обвинили британских родственников в расизме из-за опасений насчет кожи их сына Арчи. В своих новых откровениях принц также высказался на эту тему, но уже в контексте личной жизни своей мамы.

Сегодня принц Гарри также прокомментировал скандальное интервью принцессы Дианы для «Панорамы» и нечестные методы журналиста Мартин Башира, который обманом и мошенничеством добился расположения леди Ди. Высказался по этому поводу и принц Уильям.