Принц Гарри признался, что опасался возвращаться в Великобританию на похороны принца Филиппа. И вот почему!

«Я боялся, но преодолеть трудности мне помогла терапия».

Legion-Media Принц Гарри

Супруг британской королевы принц Филипп ушел из жизни 9 апреля 2021 года. Траурная церемония прошла 17 апреля в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. Почтить память любимого дедушки тогда приехал принц Гарри – он прибыл на родину впервые с тех пор, как официально снял с себя все королевские полномочия. С момента смерти принца Филиппа прошло почти два месяца – и только сейчас герцог Сассекский признался, что был крайне обеспокоен своим визитом в Великобританию.

По словам принца Гарри, возвращение на родину означало вновь пережить неприятные моменты из жизни в королевской семье, ведь его детство при дворе проходило под постоянным наблюдением, а также с соблюдением строгих правил протокола и многочисленными ограничениями. Во время нового интервью он рассказал Опре Уинфри, что справиться с чувствами ему помогла терапия: «Я боялся, но преодолеть трудности мне помогла терапия. Несмотря на то, что это облегчило мои переживания, казалось, что сердце всё еще бешено стучится».

Напомним, что справиться с внутренней психологической травмой принцу Гарри помогла Меган Маркл. После встречи с ней он начал задумываться о своем ментальном здоровье и отказался от алкоголя и запрещенных веществ. Как отмечает сам внук королевы, именно благодаря терапии он смог переосмыслить свое прошлое.