Принц Уильям вакцинировался от COVID-19: фото

Наследник престола решил запечатлеть этот важный момент.

REX / Shutterstock Принц Уильям

Герцог Кембриджский рассказал, что во вторник сделал первую прививку от коронавируса во временном центре вакцинации, организованном в лондонском Музее науки. В социальных сетях принц Уильям опубликовал фотоподтверждение и поблагодарил медработников за «все, что они делают и продолжают делать». Какую именно вакцину получил наследник британского престола, в Кенсингтонском дворце не уточнили.

Кейт Миддлтон пока не сделала прививку от COVID-19, но источники из близкого окружения Кембриджей отмечают, что рано или поздно это произойдет. Первой в монаршей семье вакцинировалась Елизавета II, отпраздновавшая в апреле 95-летний юбилей. После этого королева высказалась с критикой в адрес людей, которые отказываются следовать ее примеру.

«Очевидно, это дается непросто людям, которые никогда не делали прививок, но им следует думать о других, — заявила Елизавета во время виртуальной встречи с сотрудниками Национальной службы здравоохранения. — Это битва, в которой участвуют все. Как человек, заставший войну, скажу, что все так же — у всех одна и та же идея». 

Вслед за королевой прививку сделал ее старший сын, 72-летний принц Чарльз. «Кто бы мог подумать… что в 21 веке появится серьезное лобби против вакцинации, учитывая ее заслуги в искоренении многих ужасных болезней?» — высказался наследник престола на страницах медицинского журнала Future Healthcare Journal.

К слову, ни Елизавета, ни Чарльз не запечатлели момент вакцинации, как это сделал Уильям.