Белла Хадид подверглась жесткой критике из-за поста в инстаграме. Подробности!

«Позор тебе!»

Legion Media Белла Хадид

Белла Хадид, как и многие американские звезды, не смогла оставить без внимания военный конфликт, который несколько дней назад обострился между Палестиной и Израилем. Супермодель палестинско-голландского происхождения встала на сторону первых и опубликовала в своем аккаунте в инстаграме фото, на которых она позирует в платке-куфии с флагом Палестины. 

«Мы будем освобождать Палестину до тех пор, пока Палестина не станет свободной», — сообщила Хадид в подписи.

МИД Израиля не смог оставить без внимания громкие слова Беллы и опубликовал отрывок из ее прямого эфира, в котором она призвала «бросать евреев в море». «Когда знаменитости уровня Беллы Хадид выступают с такими заявлениями, они выступают за ликвидацию еврейского государства. Это не должно касаться израильско-палестинского вопроса. Это обязано стать проблемой социума. Позор тебе», — сказано в официальном аккаунте МИДа Израиля в твиттере. 

В поддержку Палестины также высказалась сестра Беллы Джиджи. Она опубликовала серию фото и постов, призывающих к миру. Галь Гадот, которая родилась в Израиле, также сказала о необходимости мира между странами, но ее слова в сети расценили так, словно она приняла сторону агрессора. 

«Моя страна воюет. Этой жестокости должен прийти конец. Израильская нация заслуживает свободы. Я молюсь за жертв этой трагедии. Я молюсь о том, чтобы эта ужасная вражда закончилась, – написала она. – Я молюсь за наших лидеров, надеюсь, что они найдут мирное решение и мы сможем вновь жить в полном согласии вместе. Я молюсь о том, чтобы лучшие дни наконец настали».