Расчетливая месть: принцесса Беатрис тонко поддела принца Гарри и Меган Маркл

Будущая мама заступилась за свою младшую сестру Евгению.

REX / Shutterstock Принцесса Беатрис; Меган Маркл и принц Гарри

Сегодня принцесса Беатрис объявила о своей первой беременности, и поклонники королевской семьи не могли не отметить ее расчетливость: 19 мая принц Гарри и Меган Маркл празднуют годовщину брака. Старшая дочь принца Эндрю и Сары Фергюсон явно хотела подколоть двоюродного брата и его супругу, которая в 2018 году проговорилась о пополнении в семье на свадьбе принцессы Евгении. Сестра Беатрис, по словам инсайдеров, была «в ярости» от бестактности герцогини Сассекской.

В этом феврале Гарри и Меган вновь умудрились затмить принцессу Евгению, объявив о грядущем рождении второго ребенка. Супруги поделились радостной новостью всего через несколько дней после того, как Евгения впервые стала мамой, подарив своему супругу Джеку Бруксбэнку сына Августа Филиппа. Малыш принцессы Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци появится на свет уже осенью, так что легко поверить, что у них была какая-то тактика и они ее придерживались.

Королевский бэби-бум внесет изменения в порядок престолонаследия, но первые семь позиций останутся неизменными: за принцем Чарльзом следует принц Уильям и его дети — Джордж, Шарлотта и Луи, на шестой и седьмой строчках находятся принц Гарри и его сын Арчи. Дочь Сассекских, которая должна появиться на свет этим летом, займет восьмую строчку, а первенец Беатрис и Эдоардо — 11-ю. Сама Беатрис находится на десятой позиции, а ее отец, принц Эндрю, — на девятой. Принцесса Евгения следует 12-й, а ее сын — 13-м.