Джонни Депп снова обратился в суд, чтобы уличить Эмбер Херд в большом обмане

Актер пытается выяснить судьбу злополучных семи миллионов долларов.

REX / Shutterstock Джонни Депп

57-летний актер выступил против Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU), чтобы узнать судьбу семи миллионов долларов, которые он выплатил экс-супруге Эмбер Херд после громкого развода в 2016 году. Звезда «Аквамена» заявила, что ей не нужны деньги человека, поднимавшего на нее руку, и пообещала разделить их между двумя благотворительным организациями. Некоторые люди склонны считать, что актриса до сих пор не сдержала обещание, и Джонни Депп в их числе.

Адвокаты Джека Воробья считают альтруизм Эмбер всего лишь хитрой уловкой, чтобы избежать репутации авантюристки, и больше года пытаются выяснить, куда же ушла огромная сумма. Детская больница в Лос-Анджелесе утверждает, что получила только 100 тысяч долларов вместо обещанных 3,5 миллиона, а ACLU и вовсе отказываются предоставлять какие-либо данные. Депп обратился в суд Нью-Йорка, чтобы положить конец этому «возмутительному сопротивлению».

Адвокаты актера верят, что доказанная ложь Херд сможет повлиять на противостояние бывших супругов в суде. Прошлой осенью Джонни потерпел поражение в разбирательстве с британским таблоидом, который со слов Эмбер назвал его домашним тираном. Однако коллегия судей заключила, что новые доказательства никак не повлияют на дело, и запретила Деппу подавать аппеляцию.

Актер намерен до конца отстаивать свою честь и в скором времени вновь встретится с Эмбер в суде, но уже в США. После проигрыша Джонни лишился роли в «Фантастических тварях», но получил весь обещанный гонорар. Роль Геллерта Гриндевальда досталась датчанину Мадсу Миккельсену.