Дочь Брюса Уиллиса и Деми Мур откровенно рассказала о психическом расстройстве

«Я наказывала себя за то, что не выгляжу как мама».

Instagram @buuski Деми Мур и Брюс Уиллис с дочерью Таллулой

27-летняя Таллула Уиллис поделилась с подписчиками в инстаграме серьезной проблемой, с которой она столкнулась в юном возрасте, и рассказала, как смогла с ней справиться. Оказывается, младшая дочь Деми Мур и Брюса Уиллиса страдала от дисморфофобии — психического расстройства, при котором человек не принимает свою внешность и сильно об этом тревожится.

«Я наказывала себя за то, что не выгляжу как мама, после того, как мне сказали, что я с рождения копия отца: я отрицала это сходство, поскольку была уверена, что «мужское» лицо было основной причиной моей непривлекательности — ложь! Я была и остаюсь достойной внимания на любом этапе жизни, в любом размере, с любыми волосами (как и вы), — написала Таллула. — Вы не можете контролировать возрастные изменения, время идет, ваше лицо меняется».

Девушка призвала поклонников, столкнувшихся с такой же проблемой, не бояться обратиться за помощью и рассказала, что ей помогло преодолеть трудности. Уиллис посоветовала убрать зеркала или смотреться в них только по необходимости, отказаться на время от соцсетей, читать книги в жанре фэнтези, найти людей, с которыми можно поговорить о наболевшем, чаще гулять и слушать музыку, а также «извергать все, что булькает в голове, на бумагу», чтобы эти мысли «больше не занимали драгоценное место».

Ранее Таллула объявила о помолвке с бойфрендом Диллоном Бассом.