Персонал подает в суд на Ким Кардашьян и Канье Уэста. И вот из-за чего!

«Может быть возбуждено дело о нарушении правил детского труда».

Legion Media Ким Кардашьян и Канье Уэст

Совсем недавно Канье Уэст обрушился с критикой на клан Кардашьян-Дженнер и заявил, что Ким была «худшей женой». Но, как выяснилось, и сам Канье не идеален. Портал The Sun сообщает, что сотрудники, которые работали с семьей Кардашьян-Уэст собираются подать на них в суд. Несколько сотрудников уже готовят иск.

Они обвиняют звезд в ужасном обращении с подчиненными и нечеловеческих условиях труда. «Домашняя прислуга, которая работала в доме у Ким, могла быть неправильно квалифицирована. Они сотрудничали с Кардашьян как независимые подрядчики, а не как наемные рабочие. Это не позволяет законодательство. Если иск будет подан, то одним из вопросов будет то, как Ким и ее помощники контролировали их», – сказал источник.

Также в СМИ просочилась информация о том, что у Кардашьян и Канье работали несовершеннолетние сотрудники. «Если подростки были наняты и работали больше часов, чем установлено законом, может быть возбуждено дело о нарушении правил детского труда», – заявил инсайдер.

Стоит отметить, что на Канье уже подавали в суд из-за нарушения условий труда. Рэпер «плохо обращался с сотрудниками» воскресного хора. Например, Уэст против воли заставлял их надевать коричневые халаты, которые были похожи на робы заключенных.