Букингемский дворец в ярости из-за резких высказываний принца Гарри в адрес принца Чарльза

«Слишком много страданий передается по наследству».

Instagram @daxshepard Принц Гарри

36-летний герцог Сассекский вновь разоткровенничался о проблемах в семье, выставив своего отца не в лучшем свете. В подкасте Дэкса Шепарда принц Гарри рассказал о проблемах с психическим здоровьем, «тайных» встречах с Меган Маркл и о том, когда у него появилось желание отказаться от королевских обязательств. Больше всего в Лондоне остались недовольны резкими высказываниями герцога в адрес принца Чарльза и его методов воспитания сыновей после гибели принцессы Дианы.

«Не думаю, что нужно показывать пальцем или винить кого-то… Но если я перенес боль и страдания из-за того, что испытал мой отец, то я должен разорвать этот цикл, чтобы этого не повторилось. Слишком много страданий передается по наследству, поэтому мы, родители, должны сделать все возможное, чтобы это прекратить… И вот он я — перевез свою семью в США. Это не входило в наши планы, но иногда нужно ставить семью и психическое здоровье на первое место», — отметил Гарри.

Официально представители королевской семьи никак не прокомментировали новое интервью принца, но инсайдеры Daily Mail заверили, что в Букингемском дворце холодно встретили его очередные откровения. «Похоже, они строят карьеру, рассказывая о своем прошлом. Это бесполезно. Ни в чем никогда нет их собственной вины», — цитирует таблоид свой источник.