Оливию Уайлд обвинили в гомофобии и раскритиковали в сети

«Я вне себя от отвращения».

Legion Media Оливия Уайлд

Оливия Уайлд столкнулась с огромным количеством негатива в интернете после того, как в сети стали доступны выдержки из ее нового интервью. В нем пользователи увидели гомофобные высказывания 37-летней актрисы, которые тут же принялись критиковать. 

Западное ЛГБТ-сообщество накинулось на звезду из-за того, что она сравнила свой переход из актрисы в режиссера с каминг-аутом или «выходом из шкафа». Она также возмутила людей – приверженцев нетрадиционных сексуальных отношений – тем, что легкомысленно заявила: «До встречи с Джейсоном Судейкисом в 2011 году она рассматривала мягкий тип лесбийских отношений».

«Оливия Уайлд, я вне себя от отвращения», «Эти обидные слова действительно вырвались из ваших уст. Как вы смеете так унижать сообщество ЛГБТ?», «Я всегда уважал Оливию Уайлд, но когда дело доходит до этого, это ужасно», «Сравнивать смену работы с выходом из шкафа… Насколько бесчувственной вы можете быть?» – написали пользователи сети. Актриса до сих пор не ответила на эти обвинения.

Первым большим режиссерским проектом Оливии стал фильм «Не волнуйся, дорогая» (Don't Worry Darling), на съемочной площадке которого она встретила бойфренда. Им стал певец и экс-солист группы One Direction Гарри Стайлс, сыгравший в киноленте главную роль. Пара встречается уже около полугода.