«Мои волосы уже столько пережили»: Билли Айлиш призналась, кто вдохновил ее стать блондинкой

И рассказала, как скрывала свое преображение за «уродливым» хэллоуинским париком.

Instagram @billieeilish Билли Айлиш

19-летняя поп-звезда стала гостьей шоу Эллен Дедженерес и во время интервью рассказала, что стоит за ее кардинальным преображением. Два месяца назад Билли Айлиш шокировала поклонников новым имиджем, анонсировав начало новой эры в своей карьере. Она и раньше решалась на эксперименты, но блондинкой еще не была.

«Я уже давно хотела стать блондинкой, не знаю, что на меня нашло. Я увидела фан-арт, на котором у меня светлые волосы, и подумала: «Это так круто, я хочу это сделать». Я мечтала об этом, но не думала всерьез, потому что мои волосы уже столько пережили, я боялась, что сожгу их. Но я сделала это!» — поделилась певица.

Чтобы добиться такого цвета волос, Билли потребовалось шесть недель, и все это время она была вынуждена ходить в парике. На шоу Стивена Кольбера звезда объяснила, что не заигралась в Ханну Монтану, а просто не хотела выглядеть сумасшедшей.

«Переход из брюнетки в блондинку — серьезный процесс, и чтобы сделать все правильно и не убить свои волосы, я делала перерывы в одну-две недели... Я знала, что между этапами буду выглядеть безумно, и не хотела этого. Так что я в буквальном смысле заказала парик Билли Айлиш, сделанный для Хэллоуина. Он был ужасным — самое уродливое, что я когда-либо видела».