«Это книга для взрослых, а не для детей»: произведение Меган Маркл жестко раскритиковали

Герцогиня Сассекская уже смогла хорошо заработать, несмотря на критику.

Legion Media Меган Маркл

На этой неделе 39-летняя Меган Маркл анонсировала выход своей книги для детей The Bench («Скамейка» – прим. ред.). На полках магазинов она появится уже в начале следующего месяца. На создание произведения герцогиню подтолкнуло стихотворение, которое она написала принцу Гарри в День отца спустя несколько месяцев после рождения сына Арчи. 

В книге Меган решила рассказать историю взаимоотношений отцов и детей, и как она это видит глазами матери. На одной из иллюстраций внутри изображен солдат с рыжими волосами. В нем пользователи сети без труда узнали принца Гарри. Он держал на руках сына, а темноволосая женщина наблюдала за ними из окна. Напомним, больше десяти лет герцог Сассекский служил в армии Великобритании. 

Королевский эксперт и автор книги «Гарри: беседы с принцем» Анжела Левин раскритиковала произведение Маркл. В телевизионной программе The Royal Beat она назвала его совсем недетским и скучным. «Детские книги предназначены для детей. Им нравятся слоны, им нравятся тигры. Им не нужна лекция об отношениях с отцом, на каком бы уровне развития ребенок ни находился. Это книга для взрослых, а не для детей. Дети не заинтересованы в том, чтобы им всё это рассказывали. Кроме того, у книги очень скучная обложка», – поделилась своим мнением Левин. 

Другой эксперт, Уэсли Керр, отметил, что Меган решила выпустить книгу, подписавшись герцогиней Сассекской, а не своим полным именем, хотя после «Мегзита» использовать это звание не совсем корректно.

«Неизвестно, получила ли Меган аванс за книгу и будет ли часть выручки пожертвована на благотворительность, но эксперт по брендингу предположил, что она уже заработала с этого 700 тысяч долларов», – сказал Керр.