«Ни о чем не сожалеет»: принц Гарри был готов поссориться с королевской семьей. Новые подробности!

«Могу поклясться, он хотел раскачать лодку».

Legion-Media Принц Гарри и Меган Маркл

Соглашаясь на интервью Опре Уинфри, герцог Сассекский прекрасно осознавал, что это негативно отразится на его взаимоотношениях с королевской семьей, уверена биограф Ингрид Сьюард. Мартовские откровения принца Гарри и Меган Маркл многих повергли в шок: супруги обвинили родственников в расизме и бездействии на фоне их травли в британской прессе, а Гарри к тому же заявил, что его отец Чарльз и старший брат Уильям «оказались в ловушке».

«Он знал, что делал. Могу поклясться, он хотел раскачать лодку. Конкретно зачем, я не понимаю, но он хотел это сделать. Думаю, его не удивили последствия и он ни о чем не сожалеет», — заявила Ингрид в интервью порталу Page Six. В прошлом году она представила биографию принца Филиппа, который ушел из жизни месяц назад на сотом году жизни. Гарри и Меган подверглись жесткой критике из-за того, что не стали переносить интервью, когда Филипп оказался в больнице.

Сюард также не понимает, какую цель преследовала Меган, рассказывая, что во дворце проигнорировали ее депрессию во время первой беременности. «Ты не идешь в отдел кадров, ты обращаешься к врачу или говоришь своему мужу: «Дорогой, я чувствую себя ужасно, мне нужна помощь». Гарри сам проходил терапию, так что он должен был знать, к кому обратиться», — отметила биограф.

Герцог обращался за помощью, чтобы справиться с болью потери своей матери, принцессы Дианы. Леди Ди разбилась в автокатастрофе в Париже, когда Гарри был еще подростком. Многие проекты принца, как и других членов королевской семьи, фокусируются на ментальном здоровье детей и взрослых.