Принц Уильям и Кейт Миддлтон поделились новыми трогательными фотографиями в честь десятилетия со дня свадьбы

Герцог и герцогиня Кембриджские запечатлели важный момент.

@kensingtonroyal Кейт Миддлтон и принц Уильям

Сегодня, 29 апреля, супруги отмечают важную дату – 10-летие со дня свадьбы. В честь этого они устроили совместную фотосессию, которую провели в саду перед Кенсингтонским дворцом. К официальным портретам 39-летняя Кейт Миддлтон и 38-летний принц Уильям относятся очень серьезно, поэтому выбирают лучших фотографов. На этот раз королевскую чету снимал Крис Флойд, который в разные годы работал с Полом Маккартни, Дэвидом Боуи, а также группами Oasis, Supergrass и The Verve.

Для фотосессии Кейт выбрала голубое воздушное платье бренда Ghost, которое обошлось ей в 195 фунтов. А на пальце Миддлтон сверкало ее знаменитое обручальное кольцо с сапфирами, которое когда-то принадлежало принцессе Диане. Уильям был одет в синий джемпер и рубашку в стиле smart casual.

Напомним, в 2011 году отец Кейт Миддлтон повел ее к алтарю в Вестминстерском аббатстве во время службы, которую проводил архиепископ Кентерберийский, Роуэн Уильямс. Принц Уильям и его невеста сказали друг другу «да» в присутствии двух тысяч гостей. А по всему миру за мероприятием наблюдало свыше 36 миллионов человек. Для церемонии будущая герцогиня выбрала платье Alexander McQueen, которое обошлось в 250 000 фунтов стерлингов. Оно было сшито вручную лучшими швеями мира в Королевской школе рукоделия. А самым запоминающимся моментом свадьбы стал поцелуй молодоженов на балконе Букингемского дворца под восторженные овации зрителей.