«Он хотел свой кусочек пирога»: принца Гарри обвинили в расколе королевской семьи

«Не самый сообразительный парень».

REX / Shutterstock Меган Маркл и принц Гарри

Некоторые королевские эксперты полагают, что вина в «Мегзите» целиком лежит на герцоге Сассекском, который не подготовил свою супругу-американку к жизни в качестве члена британской королевской семьи. Роберт Джобсон, написавший книгу о принце Филиппе, не снимает ответственности с Меган Маркл, но считает принца Гарри главным зачинщиком семейной драмы.

«Он не самый сообразительный парень, но, возможно, он и не хотел ничего объяснять. Быть частью королевской семьи — тяжелая работа. Вероятно, Меган это вообще не понравилось. Когда она увидела свой маленький домик и поняла, что Уильям и Кейт являются главной парой, она, наверное, подумала: «Мы можем поступить лучше и начать коммерциализировать королевскую семью». Честно говоря, это неприемлемо», — цитирует Джобсона портал Page Six.

Сейчас принц Гарри и Меган Маркл живут в Монтесито, Калифорния, где приобрели роскошный особняк. В прошлом году супруги подписали многомиллионные контракты с Netflix и Spotify, для которых будут продюсировать документальные проекты, фильмы и подкасты. Герцоги также получают солидные гонорары за публичные выступления и вкладывают деньги в бизнес, из-за чего оказываются в центре международного скандала.

«Главная цель королевской семьи — служить и помогать другим, — добавил Роберт. — Это никак не связано с личной выгодой. Боюсь, в этом вся соль. Гарри знал всю эту историю, но он хотел свой кусочек пирога».