Как Кейт Миддлтон повлияла на свадебные платья Ким Кардашьян и Софи Тернер? Рассказываем!

«Всем девушкам она дала шанс однажды почувствовать себя принцессой».

Instagram @kensingtonroyal Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Приближается десятая годовщина свадьбы герцога и герцогини Кембриджски, поженившихся 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве. Роскошный наряд Кейт Миддлтон не нуждается в представлении: сшитое на заказ платье от Alexander McQueen стоимостью 250 тысяч стерлингов (почти 26 миллионов рублей) мгновенно стало хитом и определило свадебную моду на много лет вперед.

«Его влияние настолько велико, что многие знаменитости использовали в прошлом и будут использовать в обозримом будущем культовый образ Кейт как отсылку к идеальному свадебному платью, — поделилась звездный стилист Карен Уилльямс. — Не считаю совпадением, что Ким Кардашьян, Жаклин Джосса, Ники Хилтон и многие другие выбрали длинные кружевные рукава. Независимо от мелких различий, дизайн платьев изменился навсегда - и все благодаря одному, установившему высокую планку».

Похожие образы также выбрали звезды «Игры Престолов» Софи Тернер и Роуз Лесли, модели Кейт Аптон и Карли Клосс, певица Эшли Симпсон и многие другие селебрити.

«Когда наша новая икона моды прошла к алтарю, она подарила всем девушкам, независимо от их положения, шанс однажды почувствовать себя принцессой», — добавила Карен.