Родители Кейт Миддлтон обошли королевскую семью в воспитании Джорджа, Шарлотты и Луи. И вот каким образом

«Они рабы своих привычек».

REX / Shutterstock Кэрол и Кейт Миддлтон

Мама герцогини Кембриджской, 66-летняя Кэрол Миддлтон, воспитала троих успешных детей и теперь сфокусировала свое внимание на внуках — 7-летнем Джордже, 5-летней Шарлотте и 3-летней Луи, наследниках Кейт и принца Уильяма, а также 2-летнем Артуре и новорожденной Грейс — детях Пиппы и Джеймса Мэттьюса. Недавно Кэрол поделилась секретом, как заинтересовать малышей садоводством и правильным питанием.

«Я стараюсь разложить заранее их собственные лопатки и горшки, чтобы они могли приступить сразу же, — поделилась Миддлтон в интервью журналу Saga. — Нет смысла суетиться, расчищая пространство и пытаясь найти нужный инвентарь, — так они потеряют интерес. Очень важно привить детям уважение к природе… Откапывать картошку весело в любом возрасте. Мы также выращиваем морковь, свеклу и лук. Нет лучшего способа поощрить детей к здоровым продуктам питания, чем показать, как они растут».

Эксперты добавили, что в деле воспитания Джорджа, Шарлотты и Луи главная роль отводится именно Кэрол и Майклу Миддлтонам, которые не скованы строгими правилами и королевскими протоколами.

«Все считают, что в отношении детей у королевской семьи неизбежно будет больше влияния, но на самом деле это не так. У них много формальностей, они рабы своих привычек», — поделился Том Квинн в британской программе When the Middletons Met the Monarchy.

Дженни Бонд добавила: «Иногда возникает напряженность из-за того, кто чаще видится с внуками. Кейт всегда будет обращаться к Кэрол за помощью и советом, она предложит собраться и повозиться с детьми до того, как встретиться с Чарльзом и Камиллой».