Джон Траволта поделился новыми подробностями своего культового танца с принцессой Дианой

«Мы в Белом доме. Полночь. Все похоже на сон».

REX / Shutterstock Джон Траволта и принцесса Диана

67-летний актер никогда не забудет, как в 1985 году ему выпал шанс станцевать с принцессой Дианой, которая посетила тогда США вместе с мужем, принцем Чарльзом. Заветная встреча состоялась во время приема в Белом доме, который устроил президент Рональд Рейган и его супруга Нэнси.

«Я и не думал, что они попросят меня станцевать с ней, — поделился Джон Траволта в интервью мексиканскому Esquire. — Мне выпала большая честь, и я подумал: «На это должна быть причина, и мне лучше выложиться по полной». Это означало вести в танце и убедиться, что все прекрасно проводят время. Это было несложно, но вот правильно поприветствовать Диану, пригласить ее на танец и держаться уверенно — непростая задача».

«Представьте эту сцену. Мы в Белом доме. Полночь. Все похоже на сон. Я подхожу к ней, касаюсь ее локтя, приглашаю на танец. Она оборачивается и одаривает меня очаровательной, но немного грустной улыбкой. И вот мы танцуем вместе, как в настоящей сказке», — добавил актер.

Ранее Траволта отметил, что за легендарным танцем стоит Нэнси Рейган: именно она рассказала актеру, что принцесса Уэльская хотела бы с ним станцевать. «Я точно знаю, это был самый яркий момент ее поездки в Штаты. Так что я чувствую, что сделал ее жизнь лучше, а она — мою. Как жаль, что сейчас она не с нами», — признался Джон в интервью Een.