Новый выход! Кейт Миддлтон и принц Уильям вернулись к работе после похорон принца Филиппа

Герцогиня вновь дала уроки осознанного потребления.

Legion-Media Принц Уильям и Кейт Миддлтон

Сегодня герцог и герцогиня Кембриджские навестили кадетов королевских военно-воздушных сил (Royal Air Force Air Cadets) и посетили тренировочные корпуса 282 эскадрильи в память о покойном принце Филиппе, который был ее почетным главнокомандующим в течение 63 лет. В 2015 году муж Елизаветы II передал свои обязанности Кейт Миддлтон.

Королевская семья держит траур по герцогу Эдинбургскому, ушедшему их жизни на сотом году жизни, поэтому и принц Уильям, и Кейт выбрали для выхода в свет темные цвета. Герцогиня надела черное пальто Dolce & Gabbana, в котором уже появлялась на церемонии в честь Дня памяти павших в 2017 году. Тогда она была беременна сыном Луи.

Во время визита супруги встретились не только с юными кадетами, но и с офицерами королевских ВВС, которые начинали свой путь в Royal Air Force Air Cadets — военной молодежной организации для британцев в возрасте от 12-19 лет. Миддлтон даже попробовала себя в роли пилота на тренажере Grob Tutor, который используют для базовой подготовки.

Это первое появление Кейт и Уильяма на публике с момента похорон принца Филиппа. Сегодня также знаменательный день для Короны: 21 апреля Елизавете II исполнилось 95 лет. По случаю юбилея королева выпустила официальное заявление, в котором поблагодарила всех за теплые слова и пожелания. Праздновать свой день рождения она не будет.