Елизавета II обратилась с трогательным посланием к нации в свой день рождения

«Моя семья и я хотели бы поблагодарить всех вас за поддержку и доброту».

Legion Media Елизавета II

21 апреля Елизавета II отмечает свой 95-й день рождения. На официальной странице Букингемского дворца в инстаграме королева поблагодарила британцев за теплые поздравления.

«По случаю моего 95-летия сегодня я получила много посланий с добрыми пожеланиями, которые я очень ценю. В данный момент наша семья переживает печальный момент скорби. Но для всех нас было утешением видеть и слышать, как окружающие отдавали дань памяти моему мужу. Это были и те, кто живет в Соединенном Королевстве, и те, кто находится в странах Содружества и остального мира», – написала Ее Величество.  

Королева продолжила: «Моя семья и я хотели бы поблагодарить всех вас за поддержку и доброту, которую мы чувствуем в последние дни. Мы были глубоко тронуты. Нам продолжают напоминать о том, что Филипп оказывал такое необыкновенное влияние на бесчисленное множество людей на протяжении всей своей жизни».

В этом году празднование дня рождения королевы будет сдержанным. Жители Лондона не услышат традиционного оружейного салюта. Страна находится в трауре после смерти мужа королевы. Елизавету II навестят дети, внуки и правнуки. А вот принца Гарри на семейной встрече не будет. Накануне он улетел в Лос-Анджелес к беременной жене Меган Маркл и сыну Арчи.