Принц Эндрю сделал Елизавете II трогательный подарок, чтобы поддержать ее в тяжелые минуты

«Эндрю удивил маму...»

Legion Media Елизавета II и принц Эндрю

В феврале ныне покойного принца Филиппа госпитализировали в больницу. Сначала его лечили от инфекции, а затем перевели в кардиологическое отделение, где сделали операцию на сердце. В общей сложности он провел в клинике больше месяца. Долгое отсутствие герцога Эдинбургского тяжело переживала его супруга, Елизавета II. 

Средний сын монархов, принц Эндрю, трогательно поддержал маму. Он подарил ей двух щенков породы корги. Именно таких собак обожает королева. Ее Величество тут же придумала им имена. Одного она назвала Фергус в честь своего дяди по материнской линии Фергуса Боус-Лиона, погибшего во время Первой мировой войны во Франции. А другого —Мик в честь озера Лоха Мик, которое находится в имение Балморал в Шотландии. 

«Королева не планировала заводить новых собак, так как боялась, что она уже слишком стара. Но именно Эндрю удивил маму двумя новыми щенками, когда она чувствовала себя подавленной и одинокой во дворце», – рассказал источник порталу The Sun. 

Журналисты отметили, что, возможно, такими поступками принц Эндрю пытается «реабилитироваться» после серии скандалов. Напомним, члена королевской семьи уличили в связи с Джеффри Эпштейном, которого осудили за педофилию. Но принц Эндрю не сможет вернуть себе честное имя, пока не ответит на вопросы ФБР.