Принц Филипп завещал своей 17-летней внучке кое-что очень важное для него. Рассказываем!

Леди Луиза продолжит любимое дело герцога.

Instagram @theroyalfamily Принц Филипп

У мужа Елизаветы II, ушедшего из жизни 9 апреля в возрасте 99 лет, были очень теплые взаимоотношения с его младшей внучкой — 17-летней леди Луизой. Дочь принца Эндрю и графини Софи, часто навещавшая дедушку и бабушку в Виндзорском замке, унаследовала любовь принца Филиппа к лошадям и управлению экипажем.

В молодости герцог Эдинбургский заметно повысил популярность драйвинга — вида спорта, в котором соревнуются конные упряжки. А после выхода на пенсию он часто катал своих маленьких наследников, в том числе детей принца Уильяма и Кейт Миддлтон. В память о Филиппе герцог и герцогиня Кембриджские показали трогательное фото 2-летнего Джорджа с прадедушкой во время одной из таких поездок.

Филипп не только научил Луизу управлять экипажем, но и постоянно поддерживал ее на национальных соревнованиях. Так, в 2019 году она заняла третье место. По словам The Telegraph, принц завещал внучке свой самодельный экипаж и любимых пони — Балморала Невиса и Нотлоу Шторм, которые принимали участие в его похоронах в прошедшую субботу.