Мама Бритни Спирс выступила против ее отца Джейми: новое судебное разбирательство

Линн пытается оградить дочь от жадных юристов экс-супруга.

REX / Shutterstock Бритни Спирс

Линн Спирс недовольна гонораром, который запросили юристы ее бывшего мужа. В судебных документах, обнародованных журналом People, мама 39-летней Бритни Спирс заявила, что юридическая компания Джейми Спирса, Holland & Knight, потребовала компенсацию за услуги, которые «не были выполнены добросовестно на благо» ее дочери. Сумма запрашиваемого гонорара составила 890 тысяч долларов.

Линн потребовала пересмотреть расходы на адвокатов и часть их немедленно возместить Бритни — не менее 224 тысяч долларов, которые пошли на «тур по национальным медиа». Его целью было очистить репутацию Джейми, который стал персоной нон-грата из-за нежелания отказываться от роли опекуна Бритни. Кроме того, Линн отметила, что фирма ее экс-супруга запросила оплату 628 часов, хотя заранее было одобрено только 385 часов.

Бритни Спирс уже давно борется за свою свободу, но пока безуспешно: суд не идет ей навстречу и не лишает Джейми роли опекуна, которую он исполняет уже 13 лет. Из-за сложившейся ситуации, уверяют инсайдеры, певица отказывается выступать и записывать новые песни: она не хочет, чтобы отец продолжал на ней зарабатывать.

Сама звезда уверяет поклонников, что беспокоиться сейчас не о чем. «Я в полном порядке. Я счастлива, у меня красивый дом, прекрасные дети. Я сделала перерыв, чтобы отдохнуть», — поделилась в инстаграме Бритни, воспитывающая двоих сыновей — 15-летнего Шона и 14-летнего Джейдена. О мальчиках заботится их отец Кевин Федерлайн, получающий от Спирс солидные алименты.